52% респондентов американцев даже не знают о Виндоус 8

790c7aaf

 Виндоус 8

Издания The Associated Press и GfK провели в Соединенных Штатах выборочный опрос, касающийся Виндоус 8. В нем принимало участие не менее 1200 взрослых жителей страны.

Оказалось, 52% респондентов даже не знают о Виндоус 8. Среди тех, кто знает о существовании новой ОС, 61% не планирует приобретать Виндоус 8 либо персональный компьютер с предустановленной «восьмеркой» на борту. И лишь 35% из тех, кто знал о Виндоус 8, убеждены, что она лучше предшествующих ОС Майкрософт.

У американцев интересовались и соображением о 1-м планшете Майкрософт — Surface, который по задумке компании должен показать все превосходства Виндоус 8 и «перетянуть» часть клиентов Эпл iPod и Android-планшетов. Тут также абсолютно ничего хорошего для софтового великана: 69% опрошенных не заинтересованы в приобретении планшетного ПК североамериканской компании.

Итоги выборочного опроса рассказывают о том, что Майкрософт надо сделать еще огромную работу, чтобы донести до будущих покупателей превосходства новой операционки. Не смотря на произведенные демонстрации и открытое бесплатное испытание о Виндоус 8 понимают, преимущественно, только опытные клиенты, корреспонденты, обозреватели и гики.

Напоминаем, раньше было обнародовано, что Майкрософт планирует провести наиболее крупную в собственной истории рекламную кампанию для движения Виндоус 8, которая обойдется ей в 1,5-1,8 миллиона долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *