На Украине перекроют обменники?

790c7aaf

обменный пункт

«По моему мнению, обменники значительно трудней контролировать и мониторить их деятельность. К тому же у банков есть обязанность перед заказчиками, есть обещания. И более того, незначительные обменники устанавливают себе цель по возможности больше заработать на разнице курсов», — считает директор Интернационального фонда Блейзера Олег Устенко, пишут «Украинские новости».

По версии начальника Бюро финансовых и социальных технологий Валерия Ровного, разменные пункты популярны лишь в Украине, в то время как на Востоке их урезанное число.

«Нигде обменников, помимо урезанного их числа во Франкфурте, где очень много путешественников, я не видел. Нет такого во всем мире, чтобы были банки, а наряду с ними — какие-то иные заведения, которые проводят размен валюты», — показывает специалист.

Он также добавил, что ликвидация обменных пунктов никоим образом не скажется на украинцах.

Управляющий информационно-аналитического центра Форекс Club на Украине Анатолий Ивченко считает, что целесообразнее было бы уменьшить число обменных пунктов, оставив их только в местах огромного скопления путешественников.

«Был этап, когда эти обменники планировали прикрыть. В нынешних условиях необходимо подходить к данному вопросу с позиции удобства для заказчиков. Если несложных украинцев пропадание обменников не зацепит, то для путешественников их можно оставить в районе посещаемых туристами — к примеру, Крыму либо Карпатах», — заявил специалист.

По словам младшего советчика Альфа-банка (Украина) Романа Шпека, отнятие обменных пунктов права выполнения разменных операций будет помогать дедолларизации российской экономики.

Согласно его заявлению, это будет помогать легализации и детенизации экономики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *