Украина повысила вывоз яблок

790c7aaf

яблоки

Так, статистика демонстрирует, что итоги октября составили 323% уровня октября минувшего года.

«Если в начале сентября 2011 года Украина вывозила больше 3 млн. тонн яблок, то в начале сентября этого года размер вывоза превзошел 9,7 млн. тонн, — подчеркивает специалист плодоовощного рынка организации Игорь Стрелюк. Также он добавил, что вывоз яблок из Украины в году 2012/13 будет предельным за всю историю независимой Украины. 
Специалист поясняет это тем, что был сдвинут график сбора урожая. Так, из-за летней жары яблоки развили на 3-4 недели прежде. в самом начале весны российские изготовители имели большой перечень, который содержал как вида начальные, так и средние в необходимой для вывоза ступени зрелости. Все-таки, как сообщает Стрелюк, неприятность состоит в сбережении плодов в связи со настолько начальным созреванием. 
Согласно его заявлению, определенные хозяйства составляли с деревьев переспевшие яблоки, которые просто не сумеют длительное время храниться даже в хранилищах с передовым оснащением. Как раз это является причиной того, что очень многие изготовители, невзирая на довольно невысокую отпускную вывозную стоимость, в краях $0,2-0,3 за г, активно реализуют собственную продукцию.
Напоминаем, раньше передавалось, что с 15 декабря 2012 года в Украине будет введен запрет на вывоз пшеницы, как сообщил министр земельной политики и продовольствия Украины Анатолий Присяжнюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *