Венеция готовится к наводнению

790c7aaf

Венеция

Анекдоты – это смешные истории, на которых выросло ни одно поколение и вот сейчас вы можете прочесть исключительно лучшие из них на абсолютно разные темы. Читать анекдоты можно на сайте anecdotes.info.

По прогнозу региональных синоптиков, «высокая вода» добьется значения 140 сантиметров к среде, 31-го окятбря, сообщает ИТТАР-ТАСС.

«Мы разрабатываем модификации, отталкиваясь от уровня в 140 сантиметров либо даже несколько выше в «нулевой точке». Это значит, что подтопленными будут до 60 проц территории города, а в самом невысоком месте Венеции — на главной Площади Священного Марка жидкость подымется на 60 сантиметров. Невзирая на то, что такая напряженность парадокса «высокой воды» повторяется приблизительно раз в 4 года, текущая картина — исключительная», — заявил генеральный директор Центра сценариев и исследования за океанскими наплывами Паоло Канестрелли.

При этом он объяснил механизм создания «высокой воды», показав, что классический для Венеции парадокс в последнее время ухудшается из-за прочих погодных причин.

«Приливы находятся в зависимости от месячных фаз и прочих больших явлений, однако они не приводят к подобным необычным данным. Текущее увеличение значения моря характеризуется комплексом синоптических требований, например, ветрами, атмосферным давлением. Если в обозримые часы погода не поменяется, то уровень «высокой воды» может добиться уровня 150 см», — заявил Канестрелли.

Как было обнародовано, мэрия Венеции назвала об активизации чрезвычайного плана занятий штатской обороны, преимущественно, чтобы помочь наиболее ранимым пластам населения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *