Bugatti Veyron может получить мотор в 1600 л.с.

790c7aaf

Bugatti Veyron Речь пока не проходит о производстве 2-го поколения суперкара – на ближнем автомобильном салоне во Франкфурте изготовители, по сведениям издания Automobile Magazine, покажут наиболее производительную версию текущего купе под рабочим наименованием Veyron Супер. Скорее всего, его оборудуют форсированной модификацией прекрасно знаменитого восьмилитрового W16, от которой техники рассчитывают получить около 1 600 л.с..

Конечно же, такая производительность преобразует «Вейрон» в быстрейший автодорожный авто на планете – из тех, что производят массово. Согласно предварительным выводам, на форсирование до 100 км/ч у суперкара будет уходить от 1,6 до 1,8 сек, а предельная скорость составит сумасшедшие 463 км/ч.

Подчеркивается, что Veyron Супер, благодаря широкому использованию углепластиков, может стать на четверть тонны легче, чем текущая версия Veyron Супер Sport (как раз он являлся раньше рекордсменом скорости, разогнавшись до 431 км/ч). Это значит, что на одну л.с. у нового суперкара будет доводиться точно 1 г веса. Также, суперкар обеспечат свежими серьезными динамическими элементами.

Ожидаемая стоимость новинки – около 2,5 млрд долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *