Федерер: «Надаль — основной победитель «Ролан Гарроса»

790c7aaf

Федерер, Надаль Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль считается любимцем Открытого первенства Франции, невзирая на прошлогоднее поражение, убежден швейцарец Роджер Федерер.

«Заключительные 5 лет он просто «разрывал» всех на грунте, — цитирует Федерера AP. — Он проиграл мало встреч — их все можно подбить по пальцам одной руки. А на «Ролан Гаррос» он уступил всего когда-нибудь. Таким образом я считаю, что он до сих пор остается любимцем».

«Я бы планировал сообщить, что я — основной победитель, однако не полагаю, что это действительно так, даже в свете того, что я выиграл чемпионат в 2013 г. В Монако Надаль опять обосновал, насколько силен», — добавил швейцарец.

Федерер сообщил, что ощущает себя крайне новым после месяца досуга, впрочем и провел активную 10-дневную подготовку к донному году.

«Тренировки это главная вещь на этом раунде, на коротком пути от Парижа до Уимблдона, — заметил он. — Мне необходимо быть новым на Уимблдоне, когда настанет время, рассчитываю, второго конца».

На донном чемпионате в Париже, который стартует в четверг, Федерер в первый раз за продолжительное время выступит не только лишь в одиночном, но также и в теплом ряде. Его компаньоном будет единоплеменник Ив Быстро. Учредители чемпионата даже дали швейцарцам wild card.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *