Бананы поменяют развивающимся странам картошку и семя

790c7aaf

бананы

Кредитные карты — это платежные карты, которые позволяют клиенту оплачивать товары и услуги за счет средств банка. В классическом понимании кредитные карты не предусматривают наличия на них собственных денег клиента.

Бананы видов маниока и вигна поменяют картофель и будут главным продуктом питания в определенных развивающихся государствах в дальнейшем, рассказывает в четверг английская телерадиокорпорация Би-би-си.

Ученые из Совещательной компании по интернациональным изысканиям в сфере аграрного хозяйства полагают, что в виду глобального потепления на планете сбор риса, кукурузы и пшеницы обеднеет во всех развивающийся государствах. Так что, бананы будут неплохой заменой обычным человеку продуктам.

«Перемены в климате в сторону потепления могут привести к тому, что разные вида бананов будут пользоваться большей известностью даже в тех местах, где сейчас разводит картофель», — полагают специалисты.

Но исследователи взволнованы потребностью покрыть дефицит протеина в диете человека. На помощь могли бы придти соевые бобы, но это растение очень чувствительно к температурным переменам. Из-за этого банан вида маниока, который известен в Африке как субститут мяса, может и тут очутиться необходимым. Так что, маниока будет отличной заменой сое.

Также, исследователи также полагают, что больше всего в допускаемой обстановки пострадает злак, которая является важнейшим источником калорий и протеинов. Так как предполагается уменьшение урожая маиса, картофеля, и соевых бобов и хлопка, то как следствие и расценки на них вырастут, а пшеницу, по словам специалистов, будут отращивать только на малоплодородных территориях.

Все-таки, для человека переход на свежую диету не будет неприятностью, полагают ученые.

«20 лет тому назад в определенных регионах Африки не применяли рис в еду, а в настоящее время принимают. Люди заменяют собственные предпочтения из-за расценок — что-нибудь легче раздобыть, подготовить, — говорит генеральный директор экспериментальной компании по изменению климата и продуктовой безопасности Брюс Кэмпбелл. — Я полагаю, что такие перемены случаются в настоящее время, и будут выходить в дальнейшем».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *