Тягнибок готов апеллировать итоги выборов

790c7aaf

,Олег,Тягнибок

«Независимость является чуть ли не одной общественно-политической мощью, у которой данные основательно различаются между экзит-поллами и тем, что дает ЦИК», — сообщил он.

Согласно его заявлению, в партии ждали такого поворота событий и кражи около 3% голосов избирателей. Кроме того он отметил, что адвокаты Воли исследуют вероятность обращения в суды по обжалованию итогов выборов.

Также, Независимость собирается судиться с Галиной Герегой о фальсификациях итогов подсчета голосов в 215-м округе в Киеве, в связи с тем что у них «есть солидные подтверждения фальсификаций».

«Если планируют, пускай подают в трибунал. Я полагаю, что суд последует не не во вред Гереги, так как вся Украина и весь мир видел, как происходили фальсификации», — отметил он.

Интересно, что фрондер от имени Воли призвал людей отказаться от приобретения продукции в сети супермаркетов Центр, принадлежащие Гереге.

«Мы вызываем украинцев не приобретать товары в этих супермаркетах, так как их владельцы считаются фальсификаторами выборов и правонарушителями законодательства», — закончил парламентарий.

Как передавалось, в одномандатном селективном округе №215 в Киеве выиграл кандидат от ВО Независимость Андрей Ильенко.

Напоминаем, министр зарубежных дел Украины Грищенко рассчитывает, что в Верховной раде парламентарии от ВО Независимость откажутся от собственных конструктивных взглядов, которые способны отрицательно сказаться на интернациональном расположении Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *