Твиттер оказался нужен людям в процессе смерча «Сэнди»

790c7aaf

Твиттер

Смерч Sandy («Сэнди») стукнул по Атлантическому побережью США во вторник утром, выбив электрическую энергию и Интернет. В этот период Твиттер преобразовался для млн граждан источником вестей (очень многие сайты прекратили работать) и поменял собой жаркую полосу 911, которая была перегружена всю ночь, рассказывает Reuters.

Так, собственные страницы в микроблоге систематически обновляли разные СМИ и государственные компании, например, Государственное агентство по управлению в форс мажорных ситуациях, нью-йоркское регулирование по чрезвычайным картинам. Они систематически помещали в Твиттер информацию об эвакуации жителей из того либо другого места, передают интернет-СМИ.

Твиттер оказался нужен людям: 1 пожилой гражданин послал извещение о помощи находясь в здании в Manhattan Beach. Другой клиент послал извещение о том, что ему в настоящее время актуально нужен охлаждённый инсулин.

Но, по замечанию Reuters, большое количество извещений, которые послали клиенты в микроблог, специально имели искажённую информацию. К примеру, это касается снимков в Instagram Скульптуры Воли, пропадающей под огромными шквалистыми волнами ( фото было получено из кинофильма «Послезавтра») и акулы в потопленном квартирном регионе (фото было выполнено с помощью Photoshop ). Пресс-аташе Твиттер Рейчел Хорвитц (Raichel Horwitz) сообщила, что «мы не модерируем текст, и, разумеется, нельзя понимать какое извещение имеет надежную информацию, а какое – нет».

«Сэнди» принес на Западное побережье США рекордные уничтожения. Затоплены очень многие береговые города, без электроэнергии остались не менее 8 млрд человек. Аннулированы очень многие значительные события, и в том числе демонстрация Google Android-устойств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *