Талибы сумеют принимать участие в отборах вице-президента Афганистана

790c7aaf

талибы

По региональному законодательству, текущий глава страны Хамид Карзай после окончания 2-го времени не может переизбраться на данный пост снова.

«Мы способны посоветовать принимать участие в отборах оснащенной оппозиции. Они могут стать и претендентами, и элементарными избирателями», — объяснил Манави, добавив, что «никакой дискриминации здесь не будет».

По проектам регионального управления, выборы вице-президента Афганистана состоятся 5 мая 2014 года. 24 мая должны быть оглашены их результаты, если не потребуется 2-го экскурсионного тура. Если он все же пройдет, то заключительные итоги должны быть объявлены 28 июня 2014 года.

Раньше талибы отказывались участвовать в любых отборах в Афганистане, загодя полагая их несправедливыми и незаслуженными. Они также не умалчивают намерения вновь получить власть в стране после ухода из нее зарубежных войск, означенного на все такой же 2014 год.

Для того, чтобы раздумать, у оснащенной оппозиции будет время до 6 ноября 2013 года. В сей день завершается запись претендентов в главы страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *