Путин недоволен утилизационным сбором на тягачи

790c7aaf

РФ

В процессе встречи с резидентами Единения транспортников РФ В. Путин доверил Минпромторгу отработать вместе с автоперевозчиками вопрос о вероятном понижении ввезенных пошлин на седельные тягачи. Диалог про это стартовал после того, как генеральный директор одной из компаний-автоперевозчиков посетовал на большой утилизационный сбор на седельные тягачи при том, что пошлина на них не уменьшилась после присоединения РФ к ВТО.

после этого Путин спросил у министра индустрии и торговли Дениса Мантурова, есть ли такая картина. Когда г-н Мантуров объявил, что «по отдельным номенклатурам» пошлины не понижались, вице-президент сообщил, что «ошибочно» «просто так пользоваться тем, что мы включаем утилизационный сбор на ту технику, на которую не снижается таможенная пошлина. С его точки зрения, так что вынуждать покупать российскую технику невозможно. Надо совершенствовать качество и снижать стоимость продукта, рассказывает «Автостат».

После встречи с главой Денис Мантуров объяснил корреспондентам, что в 2008 году таможенная пошлина на седельные тягачи была понижена с 25 до 5% до этапа, когда будет устроено изготовление подобных тягачей в РФ. Также, он сказал, что рассмотрение об уровне пошлин на тягачи с перевозчиками бесполезно, в связи с тем что пошлина и так понижена до 5%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *