РАН: В Соединенных Штатах не увидели настоящую иллюстрацию выборов на Украине

790c7aaf

РАН

Про это на брифинге в Офисе Министров сообщил министр зарубежных дел Украины Грищенко, рассказывает «УНИАН».

«Прежде всего, объявление заместителя пресс-секретаря Федерального департамента, как раз он выступил с аналогичным, крайне длинным утверждением, которое, по нашему мнению, не целиком, так как проходит сноска именно на объявление общее ОБСЕ и прочих факультетов, отображает ее содержание. Значит, мы исходим из того, что целый ряд факторов там просто не отображает реальности», — сообщил министр.

Грищенко также заметил, что Украина готова обсуждать данный вопрос с США, «поскольку в любой стране есть собственные сложности».

Глава политического ведомства объявил, что в украинском селективном законодательстве есть минусы, и заметил, что Украина с почтением относится к квалифицированным и обдуманным соображениям, «которые, в целом, в соответствии с принципами и требованиями именно ОБСЕ должны следовать некоторыми раскладами и стереотипами, фактологиями до того всего. В зависимости от деятельного законодательства».

Как докладывали «Комментарии», 30 ноября представитель Госдепартамента США Марк Порошок сообщил, что выборы на Украине «представляли собой шаг назад от того прогресса, который замечался в процессе предшествующих депутатских выборов и выборов вице-президента в 2010 году, ознаменовавших значительный шаг, выполненный Украиной по назначению к демократии».

Напоминаем,  28 ноября на Украине прошли депутатские выборы. Сейчас Центризбирком заканчивает подсчет голосов. По последней информации, по многомандатному округу высчитано 98,32% протоколов окружкомов. Партия районов накапливает 30,18% голосов, «Батькивщина» — 25,39%, «УДАР» — 13,88%, КПУ – 13,24%, «Свобода» — 10,38%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *