В первый раз в ВР может выйти однопартийное абсолютное большинство

790c7aaf

партия районов

Например, по пристрастным перечням регионалы, по предварительной информации, сумеют провести в конгресс около 70-72 парламентариев, при этом в мажоритарных окрестностях претенденты от управляющей партии выигрывают в 115-118 окрестностях. Так что, суммарно во фракцию ПР могут зайти около 190 человек.

Также, к регионалам могут подключиться, согласно предварительным анализам, по меньшей мере 30 парламентариев, выигравших в мажоритарных окрестностях, трое представителей Единственного центра, двое членов Всенародной партии (Владимир Литвин и Сергей Гриневецкий), и парламентарий от партии Альянс Лев Миримский. В то же самое время, обозреватели не исключают, что к ПР примкнут определенные парламентарии от оппозиции.

Напоминаем, что напоследок одна партия контролировала конгресс еще в процессе первого созыва Высшей Рады с 1992 по 1994 годы, когда во фракцию коммунистов заходило 239 парламентариев. По результатам выборов в 1994 году коммунисты утратили абсолютное большинство, образовал фракцию количеством около 120 парламентариев.

В 1998 году в конгрессе не было постоянного многих, но с помощью непартийных парламентариев сложилась пропрезидентская коалиция. По результатам выборов в 2002 году обструкция повысила собственное наличие в Верховной раде, но абсолютное большинство образовать не сумела.

На отборах в 2006 году одолели желтые силы — БЮТ, Наша Украина и СПУ, но бесплодные попытки образовать коалицию закончились тем, что СПУ, и фрондерские Партия районов и КПУ сделали антикризисную коалицию. Депутатский упадок закончился направлением дополнительных выборов.

По результатам выборов в 2007 году максимальную победу одержали провластные силы — БЮТ и Наша Украина, но образовать крепкую коалицию не сумели. В начале марта 2010 года, после победы В. Януковича на отборах вице-президента, была основана коалиция в составе Партии районов, КПУ и Блока Литвина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *