При штурме «флотилии воли» трое израильтян попали в плен

790c7aaf

армада Корреспондент телевизионного канала «Аль-Джазира», бывший на борту флагмана «Флотилии свободы», доказал, что турецкие гуманитарные функционеры первыми совершили нападение на четырех израильских солдат, и отобрали у них огнестрельное ружье.

Согласно его заявлению, после этого 2-я команда десантников начала кровоточащий штурм фрегата. В то же самое время и он, и прочие участники конвоя окончательно опровергают, что правозащитники первыми начали стрелять.

Демилитаризация воинов

«Они стучали трубами по борту судна, чтобы известить израильтян, чтобы они не подступали ближе»

Ливанский инструктор катарского телевизионного канала «Аль-Джазира» Андре абу-Халиль (Andre Abu Khalil), бывший на борту взятого израильскими коммандос судна «Мави Макмара» из состава «флотилии воли», стал первым не-израильтянином, утвердившим, что участники гуманитарного конвоя первыми совершили нападение на солдат ЦАХАЛа.

Согласно его заявлению, которые в пятнице приводит Reuters, гуманитарные функционеры преднамеренно поранили и завоевали в заложники четырех израильтян из первой десантной категории, скрыв из в трюме.

Согласно заявлению абу-Халиля, 2-я команда солдат предприняла попытку получить «Мави Макмару» штурмом – после того, как четверо их коллег были пленены. «20 турецких парней образовали здоровый стенд, чтобы предупредить высаживание израильских солдат на борт судна. У них были препятствие, кусочки труб и трости, — заявил он. – Они стучали трубами по борту судна, чтобы известить израильтян, чтобы они не подступали ближе». После 10 секунд противоборства израильтяне начали стрелять.

«1 парень погиб выстрелом в голову, еще один – в шею», — заявил абу-Халиль. Согласно его заявлению, всего он видел около 40 поврежденных – в ноги, глаза, животик и грудь. При этом один из функционеров орал в билайн, что израильские бойцы будут выданы, в случае если их коллеги проявят медпомощь. Лишь с вмешательством в картину израильского парламентария аравийского возникновения израильтяне договорились с данным и повысили часть поврежденных в палубы на вертолет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *