«Астральные битвы» будет снимать Disney

790c7aaf

диснейленд За эти деньги Disney покупает не только лишь саму организацию, в которой снимались все существенные кинофильмы Лукаса, с отрядами, занимающимися изготовлением мультфильмов и компьютерных игр, но также и права на сами фильмы.

Например, представители Disney сообщили, что снимут еще несколько кинофильмов саги «Астральные битвы». Обозримый, «Момент 7», должен выходить на экраны в 2015 году. Он будет первой с 2005 года новой картиной знаменитой эпопеи. За ним последуют «Момент 8» и «Момент 9», а потом — по одному свежему кинофильму каждые два-три года.

«Мне настало время дать «Астральные битвы» следующему поколению кинематографистов. Я всегда веровал, что «Астральные битвы» сумеют протянуть меня, и принял решение, что важно дать их иным в движение моей жизни», — выступил Джордж Лукас с формальным утверждением по этому предлогу.

По версии представителей The Walt Disney Company, на рынке присутствует «значительный сокрытый спрос» на расширение киносаги. «В какую бы сторону мы ни пришли, «Астральные битвы» были там, и иногда прежде нас, — сообщил глава Disney. — Мы следили за этим брэндом и приняли решение, что стоит приобрести его».

Сам разработчик эпопеи Джордж Лукас, по контакту, будет творческим консультантом кинофильмов. После реализации Lucasfilm Ltd. он стал 2-м из самых крупных персональных акционеров Disney с частью в 2,2%. При этом в совет начальников компании он не зайдет, рассказывает «Forbes» со сноской на «Businnes Standart».

Кинокомпания Lucasfilm была образована режиссером в 1971 году. Среди других фильмов, Lucasfilm Ltd. произвела линейку кинофильмов об Индиане Джонсе и киноэпос «Астральные битвы». Джордж Лукас без учета заключительной сделки владеет собственным положением не менее 3-х миллионов долларов США и является одним из наиболее состоятельных режиссеров на планете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *