Acer отменила выпуск микропланшетов на Виндоус RT

790c7aaf

Acer

В своем интервью Reuters глава компании Джим Вон пояснил такую позицию Acer — изготовитель желает посмотреть на то, как рынок примет первые устройства на Виндоус RT, и в том числе Майкрософт Surface RT (реализации которых стартовали в минувшую субботу).

«Первоначально у нас в проектах был спортивный выход на RT-рынок в самом начале 2015 года, но затем мы приняли решение действовать осмотрительнее» — сообщил Джим Вон. — «Мы следим за Майкрософт Surface, за тем, как его принимают клиенты и какие действия совершает Майкрософт для движения Виндоус RT и собственных микропланшетов. Пока мы просто следим.» Также он добавил, что Acer была первой организацией, которая в 2018 году утверждала о желании производства RT-планшетов и сделала макеты механизмов.

Напоминаем, раньше глава Acer довольно отрицательно откликнулся на выпуск Майкрософт микропланшетов Surface и порекомендовал компании «задуматься два раза», до того как вводить их на рынок.

Все-таки, перевод производства микропланшетов на Виндоус RT никоим образом не отразился на готовности к изготовлению «полновесных» Виндоус 8 механизмов. Производительный Acer Iconia W700 вышел на рынок 26 ноября, а не менее простой Iconia W510 будет на лавках к половине декабря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *