В хит-параде жужжащих стран РФ на 66-й строке

790c7aaf

 РФ

В хит-параде жужжащих стран Legatum Prosperity Index 142 страны. В них живет 96% населения планеты. На долю стран нужно 99% всемирного ВВП.

Определение самой жужжащей страны мира происходит не только лишь на основании признаков физического благоденствия. В подсчет итогов интегрирована оценка по 8 характеристикам: доверия к правительству, уровню обороны прав и свобод, формированию медицины, возможности развивать собственный бизнес, оценке формирования системы создания и данным социального благоденствия сообщества — доверия к близкому, стремления предоставить помощь нуждающимся и тому подобное.

Лидером хит-парада стала Норвегия, на 2-ом месте — Дания, четверку лидеров закрывает Швеция. Закрывают рейтинг Афганистан, Конго и Центрально-Африканская республика.

РФ на 66 строке. Обогнать ее удалось Белизу — латиноамериканской стране с населением 300 миллионов человек (по сведениям на 2010 год).

Каждый второй гражданин Белиза подает бедным

В Белизе, по сведениям изучения, валовый государственный продукт на душу населения составляет 6669,80 долларов США (вычисленных по паритету покупательской возможности). Уровень отсутствия работы составляет 8,2%. Лишь четверть — 51,4% — граждан страны полагают, что в настоящее время хорошее время для поиска работы. Впрочем, при этом 85% считают, что если очень много и активно работать, то можно достичь результата в жизни.

Смартфоны имеют лишь 63 из 100 граждан Белиза. На вопрос, гарантированы ли вы стандартной пищей и квартирами, дали ответ положительно лишь 70,8% опрошенных, немногим больше — 73% — довольны уровнем жизни в стране.

Уровень просроченных кредитов в стране составляет 19,8%. Белиз не поставляет на вывоз справочные технологии. Из расчета не расходуются средства на изучения и академические подготовки.

Вероятность выражать собственные общественно-политические взгляды открыто, без боязни погони, граждане Белиза рассматривают приблизительно на 2,7 балла из 10 вероятных. В добросовестность выборов в Белизе доверяют 28,7% респондентов, своему правительству верят менее трети граждан. 61,6% респондентов полагают, что бизнес и депутаты в стране коррумпированы.

Спустились ниже

В 2016 г РФ в мировом хит-параде занимала 59 место, в настоящее время — оказалась на 66-й строке. Мы проиграли Белизу из-за невысоких оценок по характеристикам «безопасность», «доверие к правительству» и уровню так именуемого «публичного состояния».

Так, в РФ волей выбора довольны 62,6% респондентов, в Белизе — 70,5%. В РФ на вопрос, приносили в жертву ли вы средства на филантропические задачи месяц назад, положительно дали ответ 7,2%, а в Белизе — каждый второй участник.

В Белизе люди намного чаще навещают соборы. На вопрос, навещали ли вы церковь на прошедшей неделе, «да» дали ответ не менее 2-ух третей респондентов, тогда как в РФ — около 11%.

В РФ больше жителей (не менее 80%) полагает, что депутаты и бизнес коррумпированы.

Также, в РФ намного меньше рассматривают соблюдение принципу деления властей. Ощутимо перегнать Белиз РФ удалось по потерям на медицину, по данным перспектив для бизнеса и по уровню ВНП на душу населения.

Скромные филиппинцы сзади

Сзади РФ были Филиппины. Объем сплошного государственного продукта на душу населения составляет 3969,30 доллара США (по паритету покупательской возможности). О том, что они гарантированы пищей и квартирами, дали ответ 41,6% респондентов филиппинцев, но несравненно больше людей — 70,5% — довольны стереотипами жизни (в общем, средний уровень для изучения 62,8%). Еще более — 79,8% — довольны действиями правительства по войне с нищетою.

Потери на медицину с расчетом на одного человека составляют 134 доллара США (по паритету покупательской возможности). Для аналогии: в РФ 1038 долларов США, а у Норвегии — лидера хит-парада 2014 г — 5,4 тыс долларов США (по паритету покупательской возможности).

В общем ежемесячный рейтинг 2014 г продемонстрировал, что благоденствие повышается в общем во всем мире в течение заключительных 4-х лет, невзирая на мировой кризис и противоправительственные представления в ряде стран. Специалисты показывают, что одним из основных причин для принятия права зваться благоприятной страной считается выкройка общественно-политического устройства. 27 из 30 стран, занимающих верхушку хит-парада, — демократические.

Вторая характерная линия 2014 г — понижение значения безопасности в общем во всем мире. Причина: аравийская зима и усиление негативных тенденций криминогенной ситуации в ряде латиноамериканских стран, показывает The Daily Telegraph.

И, в конце концов, нежданность 2014 г — потеря собственной позиции Объединенными Штатами. США вышли из первой сотни хит-парада и в настоящее время располагаются на 12-й строке (в 2011 году они закрывали первую десятку). Изучение продемонстрировало, что доверие к правительству в Соединенных Штатах падает, предприниматели выделяют, что потери, нужные сперва нового дела, развиваются, и что сокращается вывоз технологичной продукции. При этом меньше граждан США верят в североамериканскую мечту, резюмировали творцы хит-парада.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *