РФ приняла решение помочь потерпевшей от «Сэнди» Кубе

790c7aaf

смерч

«31 ноября с аэродрома Раменское намечаются к отправке 3 воздушного судна МЧС РФ с экспертами подразделений «Центроспас» и «Лидер», и с гуманитарной поддержкой на борту», — рассказали в ведомстве.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, смерч «Сэнди» уничтожил не менее 130 млн. зданий в кубинской периферии Сантьяго-де-Куба.

Удар стихии отметил мощный вред инфраструктуре и аграрному производству, убив млн га насаждений, и привел к бессчетным сбоям в телефонной связи и электроснабжении. Потерпевшими «Сэнди» на Кубе стали 11 человек, и в том числе 1 малыш.

В потерпевших участках общим ходом идут ремонт, направленные, в первую очередь, на восстановление полос электропередачи. На место потрясения стихии прибыли команды рабочих и экспертов из прочих провинций острова.

«Сэнди» стал первым смерчем, который в этом году прошел по территории Кубы. Невзирая на то, что над полуостровом он увеличился до 2-й категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, существенных наших потерпевших удалось избежать благодаря согласованным действиям сил штатской защиты.

Суммарно, из вероятно небезопасных участков были эвакуированы порядка 320 миллионов человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *