В Ватикане отметили нового Бонда и его молодых женщин

790c7aaf

Джеймс Бонд
Как рассказывает Reuters, издание отдало киноленте 5 элементов в номере от 30 ноября.

На веб-сайте издания доступен только один из них (и лишь на итальянском языке, в то время как L’Osservatore Romano выходит также на британском, германском, французском, испанском, португальском и чешском) — «007: Лицензия на плач». В публикации расхваливается свежий кинофильм, «диковинные виды», «великолепнейшие женщины Бонда», «неизбежная ‘водка-мартини’ — shaken, not stirred» и прочие детали традиционных кинофильмов об представителе 007.

В особенности L’Osservatore Romano подчеркивает, что «нынешний Бонд отвечает большему количеству клише», что делает его не менее гуманным. Он способен, сообщает газета, сочувствовать и хныкать. В целом, он не менее реальный, заключает ватиканское издание.

2-й источник издания посвящен сопоставлению различных артистов, игравших Бонда, 3-й — сопоставлению саундтреков различных кинофильмов бондианы, 4-й поясняет, отчего Ян Флемминг представил собственного богатыря как раз так, а 5-й представляет из себя интервью с исполнителем функции представителя 007 Дэниелом Крейгом.

Как сообщает Reuters, внимание L’Osservatore Romano к свежему кинофильму о Бонде демонстрирует, как значительно издание поменялось за те 5 лет, что его возглавляет Джан Маша Виан (Gian Maria Vian). Он предпринял попытку сделать издание, в 1960 году быстро осудившую «Вкусную жизнь» Федерико Феллини, не менее современной. Например, Виан завлек девушек к написанию заметок и попытался больше интереса уделять интернациональным мероприятиям.

Кинофильм «007: Координаты ‘Skyfall'» вышел в отечественный прокат 26 ноября. Режиссером 23-й ленты о Бонде стал Сэм Мендес. Особенное внимание к кинофильму сопряжено и в том числе с тем, что в 2012 году бондиана подчеркивает 50-летний юбилей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *