ВР заплатит дивиденды на 10 миллионов долларов США

790c7aaf

ВР Газовая организация ВР планирует заплатить собственным акционерам в 2016 году дивиденды на совместную сумму 6,8 миллиона фунтов (10 миллионов долларов США).

Газета сообщает, что управляющий ВР Тони Хейворд (Tony Hayward) убежден, что организация не только лишь может обработать свои траты на войну с газовым пятнышком, но также и оставить без перемен собственную процентную политику. Раньше североамериканские политики обходились к управлению ВР с просьбой затормозиться решение о выплате дивидендов то того этапа, когда будет установлена заключительная совокупность затрат организации в связи с разливом нефти.

В итоге взрыва на нефтяной базе Deepwater Horizon, были убиты 11 человек, а из испорченной скважины в Мексиканский пролив вылилось множество нефти. На удаление результатов катастрофы ВР израсходовала 930 миллионов долларов США. Совместные траты организации, по различным анализам, могут составить от 20 до 60 миллионов долларов США.

В месяц, прошедший со времени катастрофы, стоимость активов ВР на Английской фондовой бирже снизилась более чем на 30 %. 3 июля интернациональные рейтинговые агентства Fitch и Moody’с снизили хит-парады ВР и установили их на переворот с «отрицательным» сценарием. Утром такого же дня вице-президент США Барак Обама известил, что в скором времени власти страны поставят организации BP счет на 69 млн долларов США.

Пока неясно, как ВР может возмещать собственные траты на удаление результатов катастрофы. Источники агентства Bloomberg полагают, что организации надо будет для этого реализовать часть собственных активов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *