55% жителей России до сегодняшнего дня полагают 4 декабря только выходным

790c7aaf

РФ

Как продемонстрировал выборочный опрос Superjob, 55% жителей России до сегодняшнего дня полагают 4 декабря только особым выходным. Намеченный как федеральный праздник, им он представляется странным: избавление страны от войск Речи Посполитой впрочем и имело большое значение для формирования Руси, однако было чересчур достаточно давно.

Стоит отметить, что часть работающих жителей России, полагающих данный праздник стандартным выходным днем, каждый год постепенно сокращается. Так, в 2018 году она составила 55%, в то время как в 2011-м — 61%, а в 2010-м — 62%.

Только любой 10-й житель России (10%) оценивает сей день как формальный федеральный праздник, День всенародного целостности. «Это весомый день в истории РФ, соединение извечно русских территорий и освобождение от польско-литовских интервентов», — разъясняют респонденты.

Для 5% жителей России наступающее 4 декабря будет стандартным рабочим днем, а для 4% — собственным праздничным днем. Еще для 2% наших граждан 4 декабря — «не праздник», а 1% респондентов как и прежде оценивает сей день как годовщину Октябрьской социалистической революции.

У 5% жителей России появились иные организации: «Сто суток, как я завязал с курением», «Русский марш», «Осень». Еще 17% жителей России затруднились сообщить, что означает для них 4 декабря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *