Иран закончил подготовки ядерного оружия

790c7aaf

Иран

Министр экономики Израиля Эхуд Барак утверждает, что Иран остановил на некоторе время действия над образованием ядерной бомбы.

В интервью изданию Барак рассказал, что Тегеран задержал проекты безотлагательного обладания ядерным ружьем. Все-таки, «момент истины был лишь отсрочен на восемь-десять лет».

Такие выводы израильским силам сделала возможным сделать информация о том, что Иран выделил около трети концентрированного до 20% урана на спокойные нужды.

По сведениям Израиля, сейчас у Иран присутствует 189 г концентрированного до 20% урана, который в будущем вполне может быть обогащен до положения, позволяющего сделать ядерное вооружение.

Напоминаем, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в процессе собственного представления на Генассамблее НАТО сообщил, что окончание Ираном 90% работ по образованию ядерного оружия пройдет в обозримые месяцы, и это будет той «алой чертой», скрещение которой должно вызвать за собой безжалостную реакцию интернационального общества.

Вице-президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад и внутренний лидер страны аятолла Или Хаменеи раньше утверждали, что в случае атаки на иранские ядерные субъекты Тегеран отметит производительный встречный удар. Ахмадинеджад также упрекнул Израиль в провокации боевого инцидента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *