Травмы в боксе

790c7aaf

Замечено, что большинство травм у боксёров это травмы носа. Но статистка говорит о том, чаще всего у боксёров случаются травмы рук. Причиной этого может стать не правильно подобранная экипировка, а так же неправильная техника ударов. В Магазине Бокса Вы можете купить товары Everlast, Adidas, Reyvel, Title, Twins. Тут https://www.boxing-shop.ru/ большой ассортимент боксерских перчаток, шлемов, мешков и груш.

Какой должна быть экипировка?

Прежде всего, во время тренировок или боёв необходимо бинтовать руки. В среднем длина бинта составляет 3,5 метра. Бинт не должен болтаться или перетягивать руку. Средняя продолжительность их службы полтора года. Категорически нельзя на тренировке, особенно новичкам, применять «аибовские» перчатки, в них довольно сжать кулак сложно и боксёр будет ощущать боль при ударах.

Лучше проводить тренировки в «жёстких» перчатках, весом 10-12 унций.

При тренировке в правильно выбранных перчатках и в бою спортсмен больше имеет шансов на победу. Травмы возможны при не отработанной технике ударов. Здесь играет большую роль опыт и знания тренера. Например, травмировать руки может работа «на снарядах», которые очень тяжелые.

Лучше тренироваться «на лапах». Травмоопасный боковой удар. Правильно поставить его боксёру должен опытный тренер. Самая простая профилактика травм, это отжимания от пола. До ста раз в день необходимо делать различные вариации отжиманий. И тогда травм рук максимально удастся избежать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *