«Днепр» — «Крым»: объяснения игроков

790c7aaf

Р. Ротань Послематчевые объяснения игроков «Днепра»: Яна Лаштувки, Е. Селезнева и Р. Ротаня.

Начало Лаштувка, голкипер «Днепра»:

— Игра была трудная, в особенности после проигрыша от «Динамо», от которого мы еще не целиком отошли. Счастлив, что мы смело одолели. Жалко, что команда арбитров вновь проработала не на высочайшем уровне: после потрясения Калиниченко и ошибки их голкипера арбитра не увидели аккуратный гол. Данную оплошность можно оправдать только тем, что ему, вероятно, позиционно было трудно это сделать. Прекрасно, что когда интрига в игре вновь ожила, мы смогли наполнить еще один гол.

— Не пересчитанный мячик в ворота «Таврии» мог стать причиной встречного мяча в наши ворота спустя несколько сек игры?

— Колотящий игрок «Таврии» в том моменте не позволил мне совершенно никакого шанса, чтобы отразить удар – мячик пошел вплотную под далекую от меня штангу. Трудно было бы среагировать на данный удар. Полагаю, мы еще не потеряли шанс занять 3-е место в таблице, из-за этого станем драться в любой из остальных игр. Мы не опускаем руки, и станем работать до конца.

Е. Селезнев, наступающий «Днепра»:

— Всегда очень приятно заколачивать голы, однако для меня основной приоритет не своя статистика, а победа всей команды. В случае если я смог наполнить гол, и, также, бригада выиграла, то означает, что мои действия принесли плоды и я привнес собственную монету в суммарный результат. Приятно, что мы сегодня провели прекрасную игру, одолели, накопили максимально возможное число очков.

— В настоящее время идете болеть за «Металлург»?

— Нет, я в настоящее время иду отдыхать (иронизирует)!

Р. Ротань, хавбек «Днепра»

— Нам крайне необходима была победа в нынешней игре. И мы ее достать. Вся бригада провела игру на хорошем игровом и координационном уровне. Рассчитываю, что данная встреча также приглянулась нашим болельщикам. Она была действенной – мы загнали 3 нага, одолели. Дай Господь, чтобы мы возобновляли в том же духе.

— Мероприятия прошлой игры с «Динамо» стали специальной мотивацией сегодня?

— Всегда не очень приятно проигрывать. Особенно так…Однако, что уж здесь поделаешь…Основное, что мы не вышли из строя психологически, а, сжав зубы, продолжили работать. И возмездием для нас – победа в игре с «Таврией».

— Конкуренты вновь тебя не жаловали на поле?..

— Да уж, достается мне! Однако сегодня ничего ужасного не случилось – простой повреждение. Сделаю операции, и все состоится.

— Наполненный мячик повысил тебе расположение духа?

— Разумеется! Голы вообще всегда очень приятно заколачивать, а что же касается меня – так вдвойне очень приятно. Так как моя фамилия в перечне отличившихся звучит очень редко (иронизирует).

— Можешь напомнить, когда ты напоследок заколачивал головой?

— Я вам заявлю, что головой я больше загнал голов, чем ногами (иронизирует)!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *