Батиста как обычно загнал «Динамо»!

790c7aaf

Батиста Бригада Олега Кононова одержала победу над победителем Украины — 1:0. «Динамо» потерпело 2-ое поражение в первенстве и установило под большой вопрос хранение чемпионского титула.

В осенней части первенства «Карпатам», которые всегда отличались неуступчивостью в матчах с руководителями, понадобилось встречаться с двумя грандами – «Шахтером» и «Динамо» – именно дома. «Горняки» с большим работой увезли 3 очка с «Украины». Повторить их геройский поступок динамовцам сегодня не удалось.

в 1-м тайме Валерий Газзаев отважился на смену: вместо Гиоане на поле вышел молодой, задиристый Зозуля. Пока для наставника посетителей, в данной игре Роман не смог отправить собственную энергию и искусства в необходимое направление. Оперативно получив первый «горчичник», Зозуля через несколько минут снизился в штрафной «Карпат». Касание с вратарем, бесспорно, было, однако как хорошо понял арбитр В. Швецов, снижаться форвард начал гораздо раньше – стало быть, вторая карта, и – «Динамо» в меньшинстве.

Во 2-й половине встречи львовяне, подводимые трибунами, стали все смелей нападать. Трещавшие по швам фланги «Динамо», в конечном счете, дали о себе понимать. Кожанов с левого фланг дал в центр, Батиста обработал мячик и, хоть его и старался прикрыть Юссуф, в точности прорвал в близкий угол – 1:0!

У посетителей стали сдавать нервы, тем не менее равномерно динамовцы угомонились. Не сообщить, что «Динамо» сделало очень много факторов, однако, в любом случае, Юссуф, таранивший с нескольких километров, вполне мог догнать счет. Достаточно небезопасными были образцы «Динамо», однако…

«Карпаты» одержали справедливую победу и опять обосновали, что способны к возвращению в Европу. К Валерию Газзаеву и его подшефным вопросов очень много…

Чемпионат Украины, Премьер-лига, 27-й экскурсионный тур

«Карпаты» — «Динамо» — 1:0

«Карпаты»: Тлумак, Петровский, Милошевич, Тубич, Ощипко, Худобяк, Кополовец (Гурули, 67), Ткачук (Мартынюк, 90+1), Годвин, Батиста, Кожанов.

«Динамо»: Шовковский, Бетао, Михалик, Данило, Вукоевич, Гиоане (Зозуля, 32), Юссуф, Р. Еременко (Гармаш, 76), Маграо, Милевский, Ярмоленко (Несмачный, 67).

Гол: Батиста (62).
Удален: Зозуля (39).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *