ЧМ: Украина — Япония — 2:1!

790c7aaf

Украина - Япония Хоккейная сборная Украины в тяжелейшем поединке на Первенстве мира выиграла команду Японии – 2:1.

Первый период не принес наполненных шайб. Впрочем украинцы больше кидали и, имели больше перспектив забыть шайбу. В третьем тайме превосходство украинцев, в конце концов, воплотилось в наполненные шайбы. Толкунов сумел размягчить ворота Фукуфуджи.

3-й момент стартовал при счете 1:0 в пользу украинцев. И, несмотря на атаки японцев, российские хоккеисты придерживали защиту, и представлялось поединок так и окончиться 1:0 в пользу украинцев. Однако за 1.29 сек до завершения игры командир японцев Сузуки окончил собственный индивидуальный ход из-за ворот украинцев четким видном. Наш голкипер Констянтин Симчук не сумел воспрепятствовать командиру японцев догнать счет. К слову Сузуки не впервые заколачивает украинцам. На первенстве мира в Саппоро, он также сразил ворота нашей команды.

И представлялось, что украинцы не могут одолеть, однако следующая атака нашей сборной достаточно внезапно увенчалось запущенной шайбой. Матерухтин смог хорошо подставить клюшку и доставить такую необходимую победу нашей команде. Отныне судьба первого места, дающего права в 2016 году играть в верхушке всемирного хоккея будет разыграна послезавтра в главном поединке чемпионата Украина – Австрия. Начало поединка 21.30.

Хоккей. Чемпионат мира. Команда А

Украина — Япония 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 32:24 Толкунов (Михнов, Касянчук — больш) — 1:0; 58:31 Сузуки (Саито, Ямашита — больш) — 1:1; 58:35 Матерухин (Тимченко, Шафаренко) — 2:1

Броски: 36 — 17