Дэвид Култхард появится в ДТМ на Хоккенхаймринге

790c7aaf

Дэвид Култхард В грядущие выходные шотландец, одержавший 13 побед в Гран При Формулы 1, выполнит собственный первый раунд в роли пилота германской «кузовной» серии

В перечне участников состязаний много популярных имен, но повышенное внимание на этот раз будет приковано к Дэвиду Култхарду. После годовой остановки шотландец возвращается в автогонки.

Вице-чемпион мира 2001 года стал не первым, кто после окончания формульной карьеры принял решение постараться собственные силы в ДТМ – ранее так шли Жак Лаффит, Алессандро Наннини, Кеке Росберг, Жан Алези, Мика Хаккинен и прочие. Примечетельно, что всем представленным выше пилотам получалось одерживать в германском первенстве победы.

«До начала года я провел испытания на автотрассах в Монтебланко и Альгарве, затем 2 дня колесил в Валенсии, — сообщил Култхард в своем интервью Autosport. – Не все тянулось свободно – к примеру, иногда я не мог показать на свежих покрышках ту скорость, на которую надеялся, однако это часть процесса изучения. Я не имею отчетливых намерений на будущее – первый год продемонстрирует, можно ли рассчитывать на прогресс, и дают ли мне эти автогонки наслаждение».

Говоря о грядущих представлениях, Дэвид Култхард проводит ряд значительных ремарок – автогонки не должны основательно не соблюдать его ритм: «Для ДТМ мне не стоит изменять обычный график моей жизни. В случае, к примеру, при участии в авто-ралли Дакар это было бы нельзя. Также, я не хочу играть в состязаниях, где нужно разделять автомашину с кем-то еще. В сочетании я готов двигаться всего лишь с моими старыми приятелями вроде Жиля де Феррана либо Мартина Брандла».

Кроме ДиСи, в грядущем году ДТМ выступит его старый конкурент Ральф Шумахер, пронесшийся в автогонках Ф1 Маркус Винкельхок, и 2 запасных пилота Огромных Кубков – Пол ди Реста и Гэри Паффет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *