Алена Бондаренко: Стосур терпеть не может играть на грунте

790c7aaf

Алена Бондаренко Первый номер сборной Украины по теннису Алена Бондаренко полагает, что у Украины есть незначительное превосходство перед австралийками.

Про это Бондаренко заявил в объяснения корреспондентам после формальной процедуры жеребьевки поединка плей-офф Первой мировой категории Украина – Новая Зеландия.

Согласно заявлению Алены Бондаренко, украинки, в отличии от сборной Австралии, больше обожают играть на грунте (такое покрытие будет в ДС «Поезд»): Саманта (Стосур, первый номер сборной Австралии) не обожает играть на грунте, впрочем она в настоящее время на зеленом грунте выиграла чемпионат, она на подобном напылении недостаточно играет. Другими словами для нас это даже более удобно».

Алена добавила, что некоторые неприятности сделала травма ее сестры Катерины, из-за которой она упустит поединок. «Разумеется, лучше было бы в случае если Катя сумела поиграть. Был такой момент, что мы не могли знать, кого получить в команду. Однако, в целом, травма у нее давно, и мы свыклись с мыслью, что она не сможет восстановиться. Однако она прибудет на игру нас сохранять», — заявила Алена Бондаренко.

Отзываясь на вопрос «Не подведут ли Украину дебютантки сестры Киченок?», первый номер сборной заявила: «Девушки (Елена и Вера Киченок) были совместно с нами на сборах, таким образом отношения отличные. Никаких неприятностей нет. Подведут либо нет? Это целиком зависит от них. Разумеется, им будет трудно, поскольку это их первый поединок за сборную. Разумеется, они будут волноваться, но в случае если будет отличная помощь – все будет прекрасно».

Говоря о тяжелом перелете сборной Австралии (на игру не сумел угодить командир сборной и 4-я теннисистка Алишия Молик; Рене Стаббс, которая будет играть в теплом ряде, прилетит лишь послезавтра), Алена Бондаренко заметила: «Трудно австралийкам. Разумеется, им не очень приятно, поскольку нет капитана, Стаббс в точности не будет играть «одиночку»… таким образом в данном плане у нас есть незначительное превосходство».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *