Юрий Сапронов: обставить пару австралиек — это геройский поступок

790c7aaf

Юрий Сапронов Первый президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов расценил возможности дебютанток сборной Елены и Веры Киченок на победу в бое против австралиек Саманты Стосур и Рене Стаббс.

«Сестры Киченок, с одной стороны, крайне юные, а с иной… Вот если б я был командиром сборной, даже при счете 2:2 я все равно установил бы сестер Киченок. Поскольку лишь в форс-мажоре, лишь тогда, когда человек, бригада загнана в угол, кто-то способен на геройский поступок. А обставить пару Стосур-Стаббс – это геройский поступок», — заявил он.

Объясняя итоги нынешней жеребьевки, Юрий Сапронов заявил: «До жеребьевки у меня была убежденность (которая ничем, помимо убежденности внутри себя, не обосновывалась), что я должен вынуть первым номером Алену Бондаренко. Так и получилось… концепцию невольных чисел мы изучали…».

Он сказал, что «расположение духа перед матчем волнующее». «Поскольку в отличной фигуре располагается первый номер сборной Австралии Саманта Стосур. Она только-только выиграла большой чемпионат в Чарльстоне. Как сражаться? Я не понимаю. Знает командир».

Говоря о травме Катерины Бондаренко, первый президент ФТУ заметил, что «Катя на прошлой неделе сняла гипс, и она будет на поединке в роли посетителя». «Я полагаю, к Ролан Гаросу она будет готова. Вероятно, будет готова к Призу Италии», — добавил Сапронов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *