В Российском интернете обнаружили сеть фальшивых файлообменников

790c7aaf

интернет В Российском интернете замечена сеть из более чем 2-ух десятков фальшивых торрент-трекеров и файлообменников, докладывается в пресс-релизе противовирусной организации «Доктор Веб».

Все веб-сайты в данной сети зарегистрированы с 8 мая по 14 мая 2010 года. Они активно афишируются в интернете и могут предложить скачать кинофильмы и музыку, требуя по завершении закачки отсылки СМС в размен на распаковку архива.

Архив представляет из себя выполняемый документ масштабом в 16 килобайт — независимо от того, выдается ли он за песню, кинофильм либо платформу. Процесс распаковки требует отсылки 3-х коммерческих СМС, которые обходятся клиенту в 400-600 руб. Вместо клиент приобретает файл-пустышку. Антивирус DrWeb устанавливает такие 16-мегабайтные «архивы» как вредную платформу Tool.SMSSend.2 и полагает их вероятно небезопасным субъектом.

В пресс-релизе приводится общий перечень выявленных «файлообменников»: doownle.com, re-tracker.org, rapid-load.net, positivfiles.com, topnewfiles.ru, vskachke.info, giga-files.net, gigafiles.biz, realdownload.biz, vprokachke.com, download-club.ru, downloadf.ru, softdownload-mirror1.in, softdownload-mirror2.in, softdownload-mirror3.in, softdownload-mirror4.in, softdownload-mirror5.in, softdownload-mirror6.in, softdownload-mirror7.in, softdownload-mirror8.in и softdownload-mirror9.in.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *