Сделана синтетическая поджелудочная железа

790c7aaf

специалисты Специалисты центра детского диабета в детской клинике «Шнайдер» в Петах-Тикве (Израиль) сделали рывок в излечении болезни, от которой страдают около 30 миллионов детей и молодых людей в Израиле и очень многие миллиарды в мире.

Экспертам центра возглавляемые доктором Моше Филиппом удалось спроектировать синтетическую поджелудочную железу, которая дает возможность инсулинозависимым болезненным обходиться без регулярных уколов, сообщает Освитний форум. 

Синтетический орган состоит из внедряемого в вену датчика, отслеживающего уровень сахара в крови, микрокомпьютера, обрабатывающего данные и насоса, впрыскивающего в организм инсулин постепенно.

В масштабах первых тестов, результаты которых были размещены в специальном журнале Diabetes Care, у 70% диабетиков, на день присоединенных к синтетической поджелудочной железе, уровень инсулина пребывал на хорошем уровне на протяжении всех 24 часов.

до конца года центр детского диабета хочет начать обновленный раунд тестов, в масштабах которого больных будут выпускать домой с синтетической поджелудочной железой. Данный опыт будет существенно более всеобъемлющим и будет производиться в нескольких государствах.

Подготовкой синтетической поджелудочной железы занимаются несколько центров в различных государствах мира. Не так давно об удачных проверках собственных систем объявили специалисты Бостонского и Кембриджского институтов.

Как рассказывает газета «Гаарец», израильская модификация, по проектам, должна быть готова к многочисленному выпуску на протяжении обозримых 4-х лет. Согласно заявлению доктора Филиппа, она различается от иностранных систем прежде всего положенной в компьютер платформой, спроектированной израильскими инженерами по предзаказу экспертов и воскрешающей способ действий доктора при оценке здоровья больного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *