Обструкция Таиланда оборвала деятельность метро

790c7aaf

таиланд

Город Анапа является одним из наиболее узнаваемых курортов России. На сайте http://anapaspravki.ru вы можете посмотреть красивые фотографии курорта Анапа.

В столице Таиланда, Бангкоке, днем 27 мая была временно остановлена работа метро из-за акции оппозиционеров разметавших на одной из станций автомобильные шины.

Любители прежнего премьера Таиланда Таксина Чинавата до начала работы бангкокского метро проникли на установку Chidlom и раскидали на ней автомобильные шины. В итоге работа метро была временно остановлена, а для защиты станций и патрулирования улиц власти отправили подразделения боевых.

Через определенное время, согласно заявлению пресс-секретаря правительства Таиланда Панитана Ваттанаягорна, на переговоры с оппозиционерами были нацелены представители спецслужб. О сроках восстановления перемещения в метрополитене представитель властей не рассказал.

В то же самое время, как сообщил корреспондентам генерал-майор милиции Анучай Лекбумрунг, в итоге переговоров любители оппозиции договорились снять шины с установки. Согласно его заявлению, любители Чинавата не объединяли пути, а возложили шины на базе.

Противоборство между приверженцами Таксина Чинавата и государственными силами продолжаются в Бангкоке с конца 2009 года. В начале марта 2010 года ситуация в таиландской столице осложнилась, представления приверженцев оппозиции переросли в многомиллионные митинги. 7 мая в Бангкоке и близких к столице участках было оглашено чрезвычайное положение. В итоге столкновений участников митингов с милицией и приверженцами работающего правительства, так именуемыми «желторубашечниками», были убиты 26 человек. Например 23 мая оппозиционеры обстреляли проправительственный собрание из ручного гранатомета. В итоге 3 человека были убиты и более 70 приобрели ранения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *