Прежнего представителя Федеральное бюро расследований посадили на 30 лет

790c7aaf

федеральное бюро расследований Государственный трибунал в города Санта-Ана штата Калифорния 26 мая осудил прежнего представителя Федеральное бюро расследований и его пособника к 30 годам тюремного решения за попытку оснащенного ограбления.

Вердикт был вынесен во вторник, 26 мая.

42-летний Во Дон Тран и его помощник Лед Ю Сун были задержаны в начале июля 2008 года на парковке около калифорнийской гостиницы. Они планировали обокрасть сооружение, где, как они находили, размещался наркопритон. Налетчики рассчитывали на добычу в полмиллиона долларов США доступными. Наркопритона в данном жилище не было: прежнего представителя Федеральное бюро расследований преднамеренно дезориентировали работники спецслужб.

За подготовкой Трана и Пака к ограблению следили представитель Федеральное бюро расследований и источник бюро, действовавшие под заслоном. Они делали тип, что считаются пособниками преступников, и владели информацией обо всех элементах приготовлявшегося события. Тран и Лед открылись к предполагаемому наркопритону в бронежилетах. При себе у них было огнестрельное ружье с глушителями.

Во Дон Тран работал в Федеральное бюро расследований с 1992 по 2003 год. В 2001 году он был отведен от работы за взятку, потом в отношении него велось следствие, так как он вручал себя за представителя Федеральное бюро расследований, не имея в то время на это права. В 2004 году Трану представили нарекания в нелегальном приобретении оружия, но дело было прикрыто из-за дефекта доказательств.

Как удалось узнать следователям, Тран и Лед раньше обокрали еще несколько наркопритонов, но нарекания по прецеденту совершения этих правонарушений им не предъявлялись. Юрист Трана старался убедить трибунал, что разбой поддельного вертепа его подзащитный старался провести в масштабах личного следствия работы мафии, и потом собирался дать принятые данные Федеральное бюро расследований.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *