Ким Клейстерс не будет играть на «Ролан Гарросе»

790c7aaf

Клейстерс Бельгийка Ким Клийстерс упустит два месяца из-за надлома мускулы левой ноги, происшедшего в процессе одиночной встречи Приза Федерации против эстонки Марет Ани (6:4, 6:2).

После боя с Ани, который Ким выиграла в 2-ух сетах (6:4, 6:2), бельгийка ощутила сильную болезнь в ноге. Лечебное исследование продемонстрировало надлом мускулы. Так, Клийстерс была должна отказаться от участия в собственном 2-ом одиночном поединке против Кайи Канепи.

Пока непонятно, когда Ким может обновить тренировки, но победительница US Open-2009 крайне рассчитывает, что травма не навредит ей выступить на «Ролан Гаррос», который начнется 23 июня. Но логично, что Клийстерс надо будет разгонять процесс восстановления.

Вместо Ким в противоборстве с Эстонией в воскресенье будет играть Жюстин Энен, которую травмы также не обошли стороной. На тренировке в среду она разломала правый палец, но это не навредит ей выходить на площадка. В случае победы Энен, Бельгия будет иметь возможность выступить во всемирной команде Приза Федерации в следующем году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *