ТВД попрощается с виновниками бед команды

790c7aaf

ТВД Руководство львовского ТВД приняло решение не снимать команду из конечной ступени первенства Украины по футзалу.

Виноватыми в не совершении установленного поручения на год (не поражение в шестерку) было признано Вахулу, Мельника, Сильченко и Чеботарева. Всех 4-х поставили на трансферт. «В случае если футзалистов не удастся реализовать, я готов предложить им статус свободных представителей. В команде их в точности больше не будет» — говорит Мирон Киндий.

Первым новобранцем ТВД стал Е. Сакивский из житомирского «Контингента». «Мы за ним давно наблюдаем. Он в игре ТВД- «Контингент» загнал нам 2 нага. Житомирская бригада снялась с первенства, из-за этого Е. обрел статус свободного представителя. Мы этим использовали» — сообщил обладатель ТВД.

С руководителями команды Кордобой, Денисом, Хавером, Засенком и Маржановским договора были продолжены. «Мы смогли сохранить костяк команды, — говорит Киндий. – Мы намереваемся доукомплектоваться молодежью. За ТВД будут играть ребята, которые планируют играть, стремиться к совершенству, а не просто «разбавлять» собственное руководство. В следующем году, согласно заявлению нашего тренера Романа Ковальчика, ТВД будет по силам зайти в пятерку самых лучших. На это и нацеливаемся».

Напоминаем, после внесения перемен в распорядок, ТВД за результатами первого раунда первенства Украины, занял 7 место. А, стало быть, мог на 2-ом раунде состязаться с командами нижней части турнирной таблицы. Руководство львовского клуба, доказывая психическим условием, отказалось от участия в последних матчах первенства. Дескать, после внесения перемен в распорядок бригада нравственно не готова для продолжения войны. Если б «строители» действительно снялись с чемпионата, все игроки команды приобрели бы статус свободных представителей. Из-за этого руководство клуба приняло решение допрыгать чемпионат. Так, у наставника ТВД Романа Ковальчика вышло больше времени на профессиональную деятельность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *