Кириленко спровоцировал регионалов

790c7aaf

кириленко Зам. главы Администрации Главы Украины Юлия Герман окончательно отрицает объявление лидера партии «За Украину!», всенародного парламентария В. Кириленко о том, что директор страны В. Янукович будто бы активизирует выставление на референдум вопроса потери российского языка статуса одного федерального.

«Хочу припомнить Кириленко, принадлежащего к партии, которая и без того пользуется крайне небольшой помощью жителей Украины, что небольшая неправда порождает огромное сомнение», – заявила она.

Герман также полагает, что «неправда, которую раздает Кириленко по данному вопросу, еще более подорвет доверие к его общественно-политической мощи».

Зам. главы АП заметила, что расценивает это объявление всенародного парламентария как «топорную провокацию, нацеленную на ущелье дробления Украины и на настрой украиноязычных жителей против жителей, полагающих собственным близким языком русский».

«Хотела оповестить Кириленко от подобных топорных провокаций и от подобных необдуманных шагов, которые крайне мешают соединению нашего страны», – сообщила Герман.

Как передавалось, лидер партии «За Украину!» Кириленко сегодня сообщил с трибуны Высшей Рады, что законодательный проект о принципах внешней и внутренней политики не оставляет за российским языком статус одного федерального.

Он заметил, что в законодательном проекте о принципах внешней и внутренней политики отсутствуют любые упоминания о статусе российского языка как одного федерального.

«Так, в такой редакции, со ссылкой на этот законопроект, данная мысль будет вынесена на референдум, когда новая власть и Янукович быстро занесут проект новой Конституции», – заметил парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *