В процессе взрывов в Багдаде были убиты 67 человек

790c7aaf

взрыв В итоге серии взрывов, произошедших в Багдаде в 23 мая, были убиты 67 человек. Данную информацию доказали представители правоохранительных структур Ирака.

По сведениям региональной милиции, более 100 человек приобрели ранения разной стадии тяжести.

Первый акт был осуществлен в 12:30 по региональному времени (в 13:30 по Москве). Взрыв случился в процессе пятничной мольбы около шиитской мечети Абдель Запевала аль-Чалаби (Abdel Hadi al-Chalabi). 2-й акт был осуществлен возле мечети, размещенной на западе иракской столицы.

3-й взрыв прогремел в центре Багдада, на рынке, размещенном рядом с улицей Хайфа. 4-й акт был осуществлен в шиитском регионе Мадинат-эс-Садр, который располагается в пригороде иракской столицы. Во всех 4-х терактах применялись автомашины, заполненные взрывчаткой.

5-й взрыв также случился около шиитской мечети в центре Багдада. Но в такой ситуации повлияла самоделковая взрывчатка. Ни одна из террористических организаций пока не приняла на себя обязанность за взрывы в столице Ирака.

Теракты были осуществлены уже через пару дней после того, как войска Ирака рассказали об ликвидировании 3-х лидеров «Аль-Каеды». После этого президент США Джо Байден сообщил, что интернациональной террористической сети отмечен смертельный удар.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *