Европа устала от Украины

790c7aaf

янукович Вице-президент Украины В. Янукович полагает, что за прошедшие 5 лет Евросоюз утомился от просьб и условий Украины.

Бесспорно, нет. Как всем известно, за прошлые месяцы мы смогли сделать на азиатском направлении больше, чем нашим предшественникам, к месту и не к месту провозглашавшим преданность идее азиатской интеграции, за 5 лет. Весной стартуют переговоры по предоставлению Украине автодорожной карты, конечный пункт которой — отмена разрешительного режима. Мы поочередно производим критерии прохода к переговорам с ЕС по данному значительному вопросу. И это лишь одно из назначений нашего оперативно развивающегося партнерства с ЕС.

Директор страны отметил, что Европа с оптимизмом оценивает случающиеся на Украине изменения. Наши компаньоны заинтересованы в тех крупных инфраструктурных планах, которые делаются вероятными благодаря восстановлению украинско-российского разговора. В то же самое время принципиально осознавать следующее, рассказывает «Газета 2000»

Вице-президент отметил, что Украина не кидается бездоказательными декларациями. «Участие в ЕС — это не цель. Стержень новой общественно-политической линии на Украине считается обновление и активное формирование российской экономики, распределение нововведений, свежих стереотипов качества, свежих показателей действенности федеральных строений. Легко заметить, что законодателями мод в сфере технологичного раздела индустрии, качества продукции и обороны гражданского права на нашем материке считаются страны ЕС. Это ориентир не только лишь для Украины, но также и для всех без исключения других стран в Европе», — заявил он.

Например он отметил то, что за прошедшие 5 лет Украина вымотала ЕС назойливыми просьбами «предоставить ей азиатскую возможность» — просьбами, даже условиями, которые не базировались ни на что значительное. Время от времени эти просьбы и условия прятали опасность — дескать, не возьмете нас в ЕС, и произойдет что-нибудь неисправимое! В роли пугала применяли Россию. «Я от бабули ушел, я от дедушки ушел, и от тебя смотаюсь!» При этом не велось никаких преображений, а внешняя политика была так скандализированной, что о препирательствах между Ющенко и Тимошенко узнавали в самых малых городах прочих государств. Чистосердечное сомнение европейцев поменялось отношением, которое получило название «истощенностью от Украины». Однако сегодня картина меняется.

«Мы кончили с практикой беспочвенных просьб, которые, помимо всего остального, не к лицу подобному огромному и насыщенному государству, как Украина. Одной из основных задач собственного президентства я вижу завоевание Россией подобных потрясающих итогов — в социально-экономической, правоохранительной, производственной, технологической сферах, — чтобы вопрос «может ли Украина стать членом ЕС?» был снят с повестки дня как старый. Чтобы даже стандартный британец, германец, поляк позабыли про это вопросе. Никто так как отныне не вопрошает: «А вы убеждены, что данный японский либо сингапурский продукт — отличный?»,- отметил Директор страны.

Он сообщил, что 6 лет тому назад настал такой момент, когда такие — к примеру напрямую, оскорбительные вопросы прекратили сравнивать с такими государствами, как Словения, Чехия, Польша. «Отныне получилось так, что определенные свежие страны ЕС в дни кризиса придерживаются лучше, чем некоторые ветераны. Иначе говоря, нам предоставляется возможность и будут европейцами по уровню жизни, обороны прав жителей, по уровню предсказуемости и действенности федеральной политики — прежде, чем встанет технологический вопрос о приглашении Украины к членству в ЕС», — подытоживал он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *