Обладатели аттракционов плюют на нормы безопасности

790c7aaf

парк В Донецкой области с начала мая 2016 года инспекторы Госгорпромнадзора обнаружили 56 нарушений требований работы аттракционов.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Территориального администрирования Госгорпромнадзора по Донецкой области. 

По известию, в итоге освидетельствования 27 аттракционов высокой опасности инспекторы запретили работу 6 аттракционов из-за неимения проекта на установку аттракционов, неимения средств пожаротушения и средств предоставления первой медпомощи, неисправность электрического оборудования и другие.

За разрешенные нарушения привлечены к управленческой ответственности официальные лица, отвечающие за безопасную работу аттракционов.

В Теруправлении заметили, что проверки говорят о пренебрежении определенными обладателями аттракционов простыми общепризнанными мерками безопасности, такими, как выполнение повторяющегося технологического освидетельствования аттракционов после межсезонного сохранения, экспертного освидетельствования аттракционов, которые проработали срок эксплуатации, приобретение разрешения на начало (расширение) работы аттракционов высокой опасности.

Также, проверки продемонстрировали, что сотрудники определенных аттракционов не осведомлены с требованиями безопасной работы аттракционной техники, на рабочих местах операторов аттракционов отсутствуют аннотации по охране труда и журналы повседневных обзоров аттракционов, у входа на аттракционы не вывешены требования безопасного использования.

В Теруправлении отметили, что проверки аттракционов продолжаются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *