РФ может создавать корабли на российских верфях

790c7aaf

Государственная дума Свежее соглашение по Черноморскому ВМФ позволит осуществить сооружение кораблей для РФ на верфях Украины, полагает парламентарий Государственной думы, член совета Государственной думы по защите Михаил Ненашев.

«Критерии российских верфей дают возможность отечественной стороне устанавливать вопрос о том, чтобы мы могли создавать солидные корабли как раз на них, и мы планировали и хотим это делать, и соглашение по Черноморскому ВМФ открывает этому проезжую часть», — заявил он в субботу в городе Москва в процессе видеомоста Москва-Киев.

Ненашев заметил, что партнерство между Россией и Украиной по линии кораблестроения и судоремонта включает общее создание кораблей, а не их лакировку и покраску.

Он заявил, что в дни президентства В. Ющенко РФ и Украина долгое время проводили напрасные переговоры по достройке в Николаеве нового ракетного корабля.

«На николаевском судостроительном автозаводе стоит авиаракетный корабль «Украина» — такого класса, как «Столица» и «Ижевск», в готовности 70%, нам данный фрегат необходим, и он вполне может быть принят в состав ВМФ РФ», — заявил Ненашев.

Он заметил, что до нового договора по Черноморскому ВМФ переговоры по достройке этого фрегата ни к чему не привели. «Свежее соглашение открывает проезжую часть точной договоренности по достройке этого фрегата и передаче его РФ», — добавил парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *