Россию просят отказаться от риторики «холодной войны»

790c7aaf

НАТО Отечественная военнослужащая теория «не отображает действительность», оценивая НАТО как опасность, сообщил в субботу в Таллине генсек союза Андерс Фог Расмуссен по результатам неофициального совещания Североатлантического совета на уровне глав РАН 28 государств НАТО.

«Мы обсуждали сегодня целый ряд нюансов отношений с Россией, включая свежую отечественную боевую доктрину, — рассказал генсек.- Она не отображает реальность, оценивая НАТО как опасность».

«Хочу призвать Россию отказаться от данной старой риторики «прохладной битвы», и вместо этого начать партнерство с НАТО по назначениям, где нам грозят одинаковые призывы безопасности», — заявил Расмуссен.

Согласно его заявлению, министры осмотрели возможности расширения партнерства с Россией по этим назначениям. Это Афганистан, где «есть потенциал специального участия РФ в стабилизации обстановки в стране», сопротивление терроризму, так как «РФ также пострадала от террористических атак». В конце концов, сопротивление популяризации наркотиков из Афганистана, что «считается солидной опасностью для РФ».

Борьба с пиратством – это «вторая область, в которой наши интересы целиком сходятся», заметил генсек. «Мы также обсуждали неприятности наблюдения над стандартными и ядерными вооружениями. Например, мы хотели бы лицезреть прогресс по неприятности ДОВСЕ. В конце концов, мы осмотрели возможности партнерства с Россией по образованию совместной системы ПРО», — заявил Расмуссен.

Он объявил, что остается «ряд сфер», где НАТО не согласна с Россией. Например, «по Грузии, где мы целиком удерживаем принцип территориальной цельности данной страны». «Но министры договорились, что эти факторы не должны мешать достижению всеобщих выгод в области безопасности через утилитарное партнерство с Россией», — подытоживал Расмуссен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *