Оппозицию просят не блокировать «харьковский договор»

790c7aaf

литвин «Я обращаюсь к руководителям оппозиции с вызовом: в случае если вы вините в несоблюдении законов прочих, то не должны предоставлять причин для нареканий в несоблюдении законов вас самих.

Глава Высшей рады Владимир Литвин призывает оппозицию не блокировать анализ конгрессом ратификации договора о нахождении Черноморского ВМФ РФ на Украине до 2042 года.

Про это пишется в послании пресс-секретаря председателя.

«Я обращаюсь к руководителям оппозиции с вызовом: в случае если вы вините в несоблюдении законов прочих, то не должны предоставлять причин для нареканий в несоблюдении законов вас самих. А блокирование работы конгресса — это несоблюдение законопроекта о распорядке Высшей рады Украины», — заявил Литвин в своем интервью каналу «Рада».

Председатель предсказывает, что такие действия оппозиции могут привести к противоборству в Раде.

«Когда одни будут блокировать, а иные стараться силой решить, люди и мир ничего из этого не осмыслят. Верность позиции устанавливается не силой», — добавил он.

Литвин полагает, что нужно пересмотреть ратификацию Довольной этого договора и услышать информацию Офиса министров и специалистов по данному вопросу.

Как раз в процессе обсуждения договора в Раде, по словам Литвина, любая из общественно-политических сил будет иметь возможность высказаться по помощи документа либо против него.

Литвин добавил, что канителить с ратификацией договора невозможно, в связи с тем что лишь после ратификации начнут действовать договоренности по понижению расценки на отечественный газ для Украины.

Напоминаем, что обструкция хочет блокировать деятельность Рады на совещании 27 мая в целях не разрешить ратификации договора о нахождении Черноморского ВМФ РФ на Украине до 2042 года.

Украина и РФ условились продлить нахождение Черноморского ВМФ РФ на севастопольской основе на 25 лет после 2017 года, как следствие до 2042 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *