В индусской киноиндустрии назверает развлекательная революция

790c7aaf

Индия Стихотворцы, композиторы и исполнители могут претендовать на деятельные отчисления за собственные песни, которые звучат в кинофильмах.

Это случится, в случае если конгресс Индии примет аналогичную поправку к закону об деятельном льготе.

Новая поправка к закону об деятельном льготе в Индии учитывает передачу прав на музыкальные создания тем, кто участвовал в их образовании — другими словами поэтам-песенникам, композиторам и артистам. За то, что их песни звучат в кинофильмах, они могут приобретать деятельные отчисления.

Действующий законопроект об деятельном льготе был одобрен в 1957 году. Он представляет, что вознаграждения за кинофильм и мелодия к нему приобретают продюсеры и компании звукозаписи. Создатели стихов, композиторы и артисты сотрудничают с киноиндустрией по принципу оплаты и не имеют прав автора на собственные создания.

Поправку к закону об деятельном льготе правительство Индии продемонстрировало во вторник. Законодательный проект будет отдан на анализ высшей светлице конгресса.

Как и следовало ждать, поправку в штыки повстречали те, кто в настоящее время имеет необыкновенное право на прибыли от кинофильмов, — кинопродюсеры и звукозаписывающие организации. Они заявляют, что партнерство на базе оплаты — это наиболее хороший вид для индусского кино, музыка и песни в котором звучат от первого кадра до последнего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *