Интеграция технологии NFC в платформу Андроид

790c7aaf

«Гугл» андроид Организации NXP и Trusted Logic сообщили о производстве внешнего вида практического программирования NFC с открытым кодом для программы Андроид.

NXP и Trusted Logic: интеграция технологии NFC в платформу Андроид23 мая 2010, 15:56

Организации NXP и Trusted Logic сообщили о производстве внешнего вида практического программирования NFC с открытым кодом для программы Андроид. Он даст пользователям смартфонов доступ к целому ряду свежих неконтактных применений, таких как мобильные платежи, покупка билетов на публичный автотранспорт и разные события, и непосредственной размен данными между телефонными аппаратами Андроид.

Организации NXP и Trusted Logic стали пионерами в интеграции технологии NFC в платформу Андроид — первые решения были проданы и показаны еще в 2013 г. В настоящее время организации возглавляют общество создателей свободного ПО в вопросе уточнения отраслевого эталона интеграции технологии NFC в платформу Андроид. Изобретение доступа к данному API позволит поставщикам дополнений и услуг проектировать свои дополнения на основе технологии NFC, применяя такую же встроенную среду, что и в случае специфики JSR 257. Это будет инициировать подготовку многообразных NFC-приложений как изготовителями смартфонов, так и свободными создателями ПО.

Внешний вид практического программирования был согласован в процессе переговоров с разными компаньонами по области, и в том числе с операторами сетей мобильной связи, изготовителями смартфонов и коммуникаторов и поставщиками NFC-контроллеров.

В настоящее время организации NXP и Trusted Logic спроектировали третье поколение компьютерного пакета NFC для программы Андроид, основанного на интерфейсах практического программирования с открытым кодом. Данный пакет гарантирует общую интеграцию с платформой Андроид, сопоставимую со услугами Блютуз® и Wifi, встроенными в платформу Андроид.

«Это наиболее общее из существующих на рынке решений для программы Андроид. Наши главные компаньоны в Андроид признают, что это качественное решение, а выпуск NFC API с открытым кодом очень важен для результата дополнений на основе технологии NFC, — говорит Анри Ардевол (Henri Ardevol), гендиректор назначения безопасных транзакций организации NXP Semiconductors. — Мы рады тому, что можем привнести собственный вклад в формирование этого отраслевого эталона и с нетерпением дожидаемся возможности посоветовать альянсу Open Handset Alliance (OHA) собственную откалиброванную реализацию на основе теоретического значения аппаратных средств Андроид».

«Третье поколение нашего внешнего вида практического программирования NFC для программы Андроид довольно хорошо проработано, что позволяет нам поделиться им со всеми резидентами области, — заметил Филипп Дюбуа (Philippe Dubois), главный директор по квалифицированным и потребительским устройствам организации Trusted Logic. — Это позволит всем им предоставлять собственные методы предстоящего улучшения и расширения программы за счет лицензионной модификации Apache License, а создатели дополнений обретут доступ к нашей среде Андроид на компьютерах и могут применять новые версии нашего внешнего вида практического программирования».

Спецификацию API можно получить по запросу по электронной почте на адрес NFCforAndroid@trusted-logic.com. Для образования нормативно-правовой базы для добавлений к API была применена модель Apache License 2.0.

Раньше проверка THG рассказывала, что организация Opera Software объявила спецверсию интернет-браузера Opera Мини для Андроид. Интернет-браузер Opera Мини 5 beta работает на всех вариантах программы Андроид, снабжая высокую скорость закачки данных и оптимизируя траты на мобильный Интернет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *