Долгий рыдание наносит урон детскому головному мозгу

790c7aaf

рыдание Английский специалист по психологии Пенелопа Лич заявляет, что долгие времена ревя могут гадить формированию детского головного мозга.

Концепция врача противоречит распространённому мнению о том, что малышу необходимо предоставлять хныкать по 20 секунд каждый день. Определенные эксперты советуют опекунам не унимать ребёнка, позволять ему хныкать, пока у него создается постоянный порядок сна. 

Пенелопа Лич не согласна с данным: по её словам, у малыша нет необходимой психологической зрелости, чтобы познать верное время отдаления ко сновидению. Длительное время вопящее дитя в конечном итоге прекратит плакать, однако совершенно не из-за того, что пришла пора дремать, а из-за истощенности и утраты веры получить помощь.

Лич также убеждена, что длительный рыдание ведет к повышенной выработке гормона стресса кортизола, излишек которого может испортить головному мозгу младенца.

Конечно, это не означает, что ребёнок не должен хныкать совсем либо что опекуны должны тревожиться всегда, когда видят слёзы у собственного чада. Небезопасен только длительный рыдание, который не находит отклика у взрослых.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *