Филиппинская армия снабдит порядок на отборах

790c7aaf

выборы Руководитель Генштаба войск Филиппин адмирал Далфин Бангит сообщил, что филиппинская армия вместе с силами милиции гарантируют справедливость и порядок во время проведения президентских выборов и дальнейшей передаче власти в стране.

Согласно заявлению влиятельного военнослужащего, силовые ведомства страны приготовились к каждому ходу событий и сделают все от них подходящее, чтобы выборы прошли в размеренной ситуации и в полном соответствии с конституцией страны.

«В процессе голосования не будет никаких перебоев и обманов, также не будет никаких сговоров и боевых переворотов», — показал адмирал. Он рассказал, что, начиная с 30 мая, армия и милиция переходят на повышенный порядок несения службы в целях снабжения безопасности выполнения установленных на 10 июня выборов.

На грядущих отборах за высший федеральный пост будут сражаться 9 претендентов. Действующий вице-президент Глория Макапагал Арройо, чей период прав исходит 30 июля, в соответствии с конституцией, больше не в состоянии претендовать на сидение главы манильской администрации.

По прогнозу созерцателей, главная борьба между претендентами раскатится в третьем туре, выходить куда имеют все возможности 2 авторитетных конгрессмена — 50-летний сенатор Бениньо Акино, сын скончавшейся не так давно прежнего главы страны Корасон Акино и 60-летний предприниматель и парламентарий Мануэль Виллар. По опросам социального соображения, за Акино способны сдать собственные голоса порядка 38% филиппинцев, в то время как Виллара сохраняют около 26% избирателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *