В Киеве повысился уровень преступности

790c7aaf

полиция В столице, по сведениям Центра социальных нитей МВД в Киеве, число краж, грабежей, хулиганств и других преступлений повысилось на тридцать процентов за первый квартал 2010 года.

Как сообщает издание, в случае если в I квартале 2009-го установили немного больше 6 миллионов правонарушений, то в 2016 году 9 миллионов. «Нужно делать скидку на то, что прежде дело начинали за кражу богатства более чем на 900 грн. А с новогодних праздников — более чем на 86 грн. Из-за этого и статистика увеличивается», — заметил основной эксперт ЦОС киевской органов внутренних дел Александр Радкевич.

Соломенский регион — лидер по жилым кражам, здесь их 139 за первый квартал. «У нас старый жилфонд — подъезды без домофонов и сигнализации. Еще один момент — родственность железной дороги и электричек. Очень много «гастролеров» — прибыл, «бомбанул» несколько квартир и уходил к себе под Киев», — сообщил пресс-офицер Соломенского региона Елена Биба.

На обратном полюсе – Печерск, сообщает издание. Тут нет жилых краж, а родственность государственных построек с службой охраны ликвидирует уличные грабежи. Троещина, Боровой массив и Борщаговка — сегодня не в первых рядах по криминалу. Тут всего лишь хулиганят. Первое место по грабежам принадлежит Днепровскому региону.

«Главные причины, которые воздействуют на криминогенную картину — социально-экономические. Чем хуже уровень жизни жителей в этой территории, тем выше преступная ситуация», — заметил заместителя начальника отдела связи с общественностью ГУ МВД в городке Киеве Владимир Дмитренко.

В Днепровском регионе, вместе с вполне благоприятными Березняками и Русановкой есть «подавленные» микрорайоны Воскресенка, Светлый, Соцгород. А Борщаговку, Боровой и Троещину в последние годы стали активно населять благоприятные юные семьи, которые снимают тут жилище.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *