Януковича принимают как утилитаризм и технократа

790c7aaf

Европа В Европе убеждены, что сегодня Украина стоит на пороге реформ, которые новая власть может ввести в жизнь.

Про это в своем интервью сообщил управляющий Факультета восточноевропейских исследовательских работ Зигмунд Бердыховский.

«Европейцы убеждены, что в настоящее время, после выборов, Украина стала общественно-политической, социальной, культурно-стабильной страной, а текущая власть может ввести ряд нужных социальных и финансовых реформ. все в Европе принимают нового российского главы, в первую очередь, как утилитаризм и технократа, способного стать качественным компаньоном в решении всех неприятностей», — например, заявил он.

К тому же, экс-депутат Кнессета, глава «Моссада» Данни Ятом (Израиль) сформулировал убежденность, что так как сегодня мир испытывает чрезвычайную потребность в налаживании контактов и «наведении мостов» — «Украина будет самым важным связывающим звеном между азиатскими частями Востока и Запада».

А прежний посол Германии Украине, экс-советник эк-Президента Украины В. Ющенко Дитмар Штюдеманн порекомендовал Украине «стремительней складываться с своими интересами и розысками реальных приоритетов».

«Украина вновь стоит у истоков, вновь все повторяется, и это хорошо. От Украины находится в зависимости, насколько длительными будут ее отношения с Европой. Европа значительного ожидает от Украины, и более того, ваша страна будет для Европы более прогнозируемым компаньоном, более надежным. Все, что в настоящее время проходит внутри вашей страны, воздействует и на окружающий мир – это настолько просто и так трудно синхронно. Я бы рекомендовал Украине стремительней установить свои интересы, отыскать реальные предпочтения, которые будут проявлены в реформах», — разъяснил он.

Его коллега из Румынии, вице-спикер румынского конгресса Теодор Мелискану удостоверил ForUm, что возможности Украины на евроинтеграцию «вполне ощутимы».

«Возможности на интеграцию в Европу у Украины вполне ощутимые, но ритмы ее будут находиться в зависимости только от волеизъявления российского народа и от деятельности ее органов власти. Бесспорно, нет никакой речи о единственной Европе без Украины, так как Украина считается неустранимой ее частью, — уверен румынский парламентарий. – И мне крайне интересно посмотреть, какой будет жизнь на Украине после свежих президентских выборов. Для нас, представителей Румынии, важно то, что будет выходить на Украине, так как наши судьбы плотно переплетены, и безопасность в районе также зависит от Украины», — добавил он.

Убежденность в том, что Украина в какой-то момент будет членом ЕС, сформулировала и прежний член датского конгресса, докладчик Депутатской Ассамблеи Совета Европы по вопросам проведения Украиной обещаний перед ЕС, знаменитый «юрист» Украины в Европе Ханна Северинсен.

«В Европе крайне внимательно наблюдают за случающимся на Украине. Мы не питаем иллюзий насчет того, что делается, однако мы убеждены, что Украина располагается на правильном пути. И я полагаю, нам всем стоит побеседовать о тех сложностях, которые испытывает Украина, и усмотреть их как неприятности, однако при этом не понимать неприятности как трудности», — отметила она.

Напоминаем, позавчера в Киеве начал деятельность IV интернациональный портал «Европа – Украина», созданный общими действиями Интернационального Фонда «Целый мир» (директор руководства Юрий Прутник) и чешского Факультета восточноевропейских исследовательских работ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *