Япония перекрестит Symbiаn и Linux в совместной мультимедиаплатформе

790c7aaf

япония Несколько японских организаций соединились для подготовки новой компьютерной программы, которая была бы совместима с дополнениями для мобильных операционных системам Symbiаn и Linux.

В эту категорию входят инструктор NTT DoCoMo и изготовители электроники Renesas Электроникс, Fujitsu, NEC, Sony Mobile и Sharp. Согласно заявлению организаций, их платформа будет сохранять видео отличного качества и 3d графику и на ее базе будет можно формировать мобильные телефоны с увеличенной мультимедийной функциональностью.

6 японских организаций рассчитывают соединить собственные производительности для подготовки нового решения. Это позволит существенно понизить кратковременные и денежные траты сравнивая с тем, если б любая из них проектировала такую платформу собственноручно, в одиночку. Другими словами, свежие мобильные телефоны от Fujitsu, NEC, Sony и Sharp для оператора NTT DoCoMo благодаря единственной базе, логично, могут работать с одним и аналогичным ПО. Также, новая платформа будет предложена изготовителям мобильных телефонов во всем мире в середине 2011 — конце 2012 года. Также докладывается, что ее сопоставимость с такой ОС, как Андроид, пока обсуждается участниками инициативы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *