ван Гала недостаточно интригуют профессиональные неприятности «Баварии»

790c7aaf

Луи ван Гал Основной инструктор «Баварии» Луи ван Галь сообщил, что его не смущают неприятности с составом в преддверии встречного поединка полуфинала Лиги чемпионов с «Лионом», и заметил боевой характер собственных футболистов.

Из-за дисквалификаций в среду за мюнхенцев не поиграют Франк Рибери и Даниэль Праньич, а активное участие в бое заступников Мартина Демикелиса, Даниэля ван Бюйтена и Диего Контенто как и прежде находится под большим вопросом из-за травм. «Я посетил Лион с 17 игроками, — сообщил ван Галь корреспондентам на предматчевой конференции. — На поле я могу выпустить лишь 11 футболистов, таким образом, если еще трое не могут поиграть, у меня в управлении все равно останутся 14 человек».

Во вторник днем было обнародовано, что из-за неприятностей с кишечно-желудочным большаком во Францию не поедет хавбек сборной Украины Анатолий Тимощук. «Он позвонил мне вчера вечером и заявил, что нездоров, таким образом Тимощук остался дома», — разъяснил учитель «Баварии».

Мюнхенский клуб имеет слабейший уровень из 4-х полуфиналистов Лиги чемпионов по упущенным голам: в текущем еврокубковом году лидер первенства Германии проглядел в собственные ворота 13 мячей. Но, по словам ван Галя, в грядущем поединке его подшефные должны больше размышлять о наполненных голах, а не о том, как сдержать превосходство, полученное в 1-й встрече (1:0). «Мы не из тех, кто размышляет лишь о том, насколько бы не проглядеть. Я никогда в жизни не заявлял собственным футболистам, чтобы они играли так, и не намерен делать этого послезавтра», — сообщил голландец.

Командир «Баварии» Марк ван Боммель договорился с соображением собственного тренера. «Мы довольно часто упускаем в эмиграционных матчах в текущем году, однако это не беда. В случае если даже послезавтра проглядим 6 мячей, а засорим 5, все равно выйдем в конец», — заявил хавбек. Ван Галь заметил также «невообразимую волю к победе», которую показывают его подшефные. Как сообщил учитель, это качество помогло «Баварии» вышибить из розыгрыша Лиги чемпионов «Фиорентину» и «Манчестер Юнайтед» в предшествующих раундах. «В этом году мы никогда в жизни не утрачивали веру в себя даже в наиболее трудных боях, — сообщил 58-летний эксперт. — Когда я работал в Нидерландах и моим командам ожидала встреча с клубом из Германии, я заявлял игрокам, что им необходимо быть готовыми к войне до последнего свистка».

«В «Баварии» есть и германские футболисты, и жители других стран, которые играют в Германии в течение продолжительного времени, таким образом они владеют этим специальным германским нравом», — добавил известный житель Амстердама.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *